комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:42 24 августа 2014
тема На площади Металлургов в память закрытия книжного магазина "Огонёк" был проведён одиночный пикет наверх
  Ольга Щербакова
23 августа один из активистов движения против продажи книжных магазинов ОАО «Огонёк», наш коллега Антон Ермаков провёл одиночный пикет у магазина «Золото» на площади Металлургов, открывшегося вместо «Огонька». Целью этой акции было показать позицию людей, не забывших факт продажи городскими чиновниками книжных магазинов, заострить проблему использования оставшегося муниципального имущества, которым очень часто стала являться исключительно продажа.
 
— Только не подумайте, что мы против ювелирных магазинов, — поясняет позицию Антон Ермаков, — мы против золота вместо книг. Не только ювелирные должны быть красивыми и современными — такими же должны быть и книжные магазины, идти в ногу с технологиями, удовлетворять разнообразные вкусы и потребности читателей. 131-й федеральный закон о местном самоуправлении, которым оправдывалась продажа книжных, стал лишь прикрытием для чиновников.
 
Появление пикетчика не вызвало положительных эмоций у руководства магазина. Оно сразу же стало настаивать на удалении пикетирующего и вызывало представителей полиции. Прибывшие полицейские оказались не в курсе правил проведения публичных акций, таких как одиночное пикетирование. После консультации по телефону препятствовать проведению пикета они не стали. Узнав, что Антон Ермаков пикетирует против ювелирных магазинов на месте книжных, полицейские даже поддержали эту позицию.
 
В целом реакция прохожих на человека с плакатом была положительной. Большинство людей улыбалось, выражало одобрение. В единичных случаях, кто-то принял на свой счёт выражение «глупое животное» — что ж, эти людей просто не читали сказку «Золотая антилопа», цитата из которой была приведена на плакате.
 
— У нас стало больше возможностей купить ювелирные украшения и меньше — качественную книжную продукцию. Это безусловный перекос, — резюмирует Антон Ермаков. — Идея провести пикет с использованием диалога раджи и золотой антилопы из детской индийской сказки пришла ко мне давно. Вспомните, чем закончился этот диалог, часть которого я привел на плакате — золотая антилопа согласилась дать радже столько золота, сколько он захочет, но предупредила, что если тот остановится и скажет — довольно, все его золото превратиться в черепки. Так и случилось.

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"